タイムテーブル2018

※まだ、未完成ですが、とりあえず公開!
※現在スマホ未対応

  • 文翔館A

    10:00〜10:25

    寿ノ渦(ジュノーズ)

    10:35〜11:00

    七夕ドツタツカホン隊

    11:10〜11:40

    Tossins(トッシンズ)

    11:50〜12:20

    コミュ音 TheBigBand

    12:30〜13:00

    Blue Heaven

    13:10〜13:40

    RUBIK'S☆

    13:50〜14:20

    THE BLUE -The Beatles Tribute Band-

    14:30〜15:00

    PINK LOUD

    15:10〜15:40

    La・シヴァ

    15:50〜16:15

    EnGene.
  • 文翔館B

    10:00〜10:30

    KAZATO

    10:40〜11:10

    Round Groove

    11:20〜11:50

    じゃれ猫屋

    12:00〜12:30

    KO-RIONI

    12:40〜13:10

    さんまるく

    13:20〜13:50

    本間電子楽団

    14:00〜14:30

    Licht(リヒト)

    14:40〜15:10

    THE NIGHT PIRATES

    15:20〜15:50

    Gina cafe

    16:00〜16:25

    Chiho Loveheart&The Hooligans
  • 議場ホール

    blank

    11:30〜12:00

    手話サークル泉

    12:10〜12:40

    屋形でオカリナを奏でる会

    12:50〜13:20

    あずさ

    13:30〜14:00

    羽賀 智美

    14:10〜14:40

    グループ未知

    14:50〜15:20

    ひー・ふーみ

    15:30〜15:55

    山形社会人アカペラサークルがたっペラーズ

    16:05〜16:35

    サックス日和
  • JAぱーくぱーく

    10:00〜10:30

    深酒倶楽部

    10:40〜11:05

    おはようくつした

    11:15〜11:45

    Rainbow Rainbow

    11:55〜12:25

    アンサンブル・クレール

    12:35〜13:05

    Vorius

    13:15〜13:45

    ラブミーブラザーズ

    13:55〜14:25

    Joyful Shout米沢

    14:35〜15:05

    Crystalwings

    15:15〜15:45

    La Goscargot

    15:55〜16:25

    THE☆PARTY
  • 市役所前

    10:00〜10:30

    Los Gallos

    10:40〜11:05

    Gator Gang

    11:15〜11:40

    らんなあ2018

    11:50〜12:20

    sesta

    12:30〜13:00

    サポニン

    13:10〜13:40

    榎ありさ

    13:50〜14:20

    Natural

    14:30〜15:00

    Cherry`s(チェリーズ)

    15:10〜15:40

    沖縄三線シンカ さんぱちろく

    15:50〜16:20

    リューイチ
  • 山形銀行前

    10:00〜10:30

    ルイサトウ

    10:40〜11:10

    AL@N

    11:20〜11:50

    謙信

    12:00〜12:30

    Rino

    12:40〜13:10

    綱川 智彦

    13:20〜13:50

    渡部花織

    14:00〜14:30

    Sing−る Singーる

    14:40〜15:10

    吉村美和子

    15:20〜15:50

    由岳

    16:00〜16:30

    荒井光
  • ほっとなる広場

    10:00〜10:30

    紫桜†shiou

    10:40〜11:05

    Roy ruttin(ロイルッチン)

    11:15〜11:45

    高橋信明

    11:55〜12:25

    有馬ジキのとってつけた音楽祭

    12:35〜13:05

    奏 夢歌(カナデ ユメカ)

    13:15〜13:45

    Love it

    13:55〜14:15

    ダンスパフォーマンスJDS

    14:25〜14:55

    K-house

    15:05〜15:35

    相模の風THEめをと

    15:45〜16:15

    ai☆